Кирилл

Проблема с роутером.

Сижу с роутером и ноутом в одной комнате, потому что скорость очень маленькая (была норм гдето 1 - 2 мб в сек )
а щас 100 - 200 кб в сек .
и ещё ухожу в другую комнату в интернет вообще не заходит, хоть и к роутеру подключён.
бетонных стех нет .

T A

скорей всего, у твоих соседей понавключено несколько вай-фай роутеров, работающих на одном канале с твоим. Этим они создают помехи и ухудшают связь.
Установи программу inSSIDer http://genealogic.narod.ru/soft/internet/inSSIDer.htm и просканируй их. При необходимости перестрой роутер на свободный канал.