Алексей Илюхин

отношение отчима и пасынка

Я живу с МЧ уже 7 месяцем. и у меня и у него есть дети от первых браков, только его дочка живет отдельно от нас, но часто приезжает к нам в гости почти всегда на месяц. На протяжение всего этого времени МЧ не может найти общий язык с моим сыном (2,3 года) . Ему не нравится, что ребенок просыпается рано и начинает громко играть, постоянно требует моего внимания (ну я же мама, и ребенку не обходимо мое внимание) ему не нравится как он есть неосторожно (но ребенок же маленький, как он должен по другому еще кушать? ) ему не нравится абсолютно все в моем ребенке, а быть точнее мне кажется его вообще не устраивает присутствие моего ребенка.. . У нас было много разговоров на эту тему, он обещал изменится, но все безрезультатно. я ему объясняла, что я с ребенком одно целое и еслы это так и будет продолжаться, я уйду от него, потому что ребенок мне важнее мужика. на что я всегда слышу, что я ему нужна и он не хочет меня терять, он хочет и дальше быть вместе со мной, обеспечивать меня, любить и т. п. я тоже хочу быть с ним, но не выносимо находится с тем человеком, который не воспринимает моего ребенка. я не прошу от него много-стать отцом, любить его.. . я прошу-уважительно к нему относится, стать старшим другом.. . как мне быть в этой ситуации расстаться или как то помочь им найти общий язык? ребенок к нему тянется, иногда называет папой (я объясняю ребенку что это не папа) как вообще быть дальше? во всем в другом он меня абсолютно устраивает, но есть одно но и это отношение к моему ребенку....

Алеша

Ты полностью права. А вообще, я читала, что отчимы могут принять падчерицу, как свою дочь (т. к она ассоциируется с любимой женщиной ),а пасынка - никогда. Пасынок всегда будет немым напоминанием другого мужчины.

Алексей

Сочувствую! Дети от предыдущего брака всегда являются преткновением к будущему. . А где настоящий папа ребенка? . Может стоит наладить ним отношения? . "ребенок к нему тянется, иногда называет папой (я объясняю ребенку что это не папа) " - нужно делать обратное этому, если хотите остаться с данным человеком..

Ольга Валевич

Для меня бы такое его отношение к ребенку перечеркнуло все его иные добродетели сразу и навсегда. Вы обречете своего ребенка на страдания, если останетесь рядом с этим мужчиной. Но решать вам.