Анастасия Русаловская

Как называть отчима ?

Моя мама с ним познакомилась когда мне было 6 лет и я его тогда называл дядя "имя",но сейчас уже 15 лет и я его так называю... как мне его лучше называть? Просто по имени ?

Ayax

да, а можно и просто "батька"

Денис

можешь называть просто Батя. вроде бы и не папа, но и не дядя посторонний. если конечно же оношения у вас нормальные.

Ал
Алексей

продолжай называть так, как привыкла.... в чем проблема-то....

Иогай-Логан Велесов

раз повелось так, так и называйте, если это никого не смущает

Нюша Ф.

поговори с ним

Варя Федорова

Так, как тебе удобно) ) В этом нет ничего такого))

Андрей Савин

Спроси его сам, как он скажет так и называй, мне моя мама "мачеха" сказала ее по имени называть.

Алексей Баранов

Можешь по ИО. Ввиду разницы в возрасте просто по имени не тактично. Мне так кажется.

Ольга

логично просто по имени
и спросить при этом его самого нормально ли называть его без приставки "дядя"