Кристина Берзина

Плохие отношения с отчимом. Можно ли выселить?

Интересует такой вопрос: раньше жили с матерью и младшим братом вместе. Потом у неё появился мужчина, они поженились и он переехал жить к нам. Сейчас мы с ним в плохих отношениях и я боюсь за свою безопасность, потому что раньше уже были посягательства с его стороны. Могу ли я каким-то образом добиться того, чтобы он съехал от нас по закону?

Он не прописан у нас, мне 19.

Денис Ким

Сначала поговорите с мамой о причинах плохих взаимоотношений с отчимом. Только проведите разговор спокойно и вежливо - ведь она Ваша мама (другой-то не будет никогда) . По итогам разговора обдумайте ситуацию и уж затем обратитесь в полицию о домогательствах, как попытках изнасилования. Или Вас отселят, или его выгонят

Юлия Меркулова

вали оттуда сначала, пусть жизнь сама расставит все на свои места, поступи уедь в общагу, устройся на работу, окрепни, возмужай, дождись когда отчим старым будет

Алексей Силаев

Скорее твоя мама тебя выселит. Вали их обоих пока не поздно.

Andry Yakovlev

Тебе 19 лет- бери попу в руки и беги куда глаза глядят. Тебе уже никто ничего не должен.

Constantine Kudryavtsev

Он не зарегистрирован? Тогда иск в суд о выселении. Но с мамой отношения испортите.

Кумушка Сабирова

сначала разговор с мамой- это на решит его выгнать или поддержать вас.. если выселять.. он у вас не зарегистрирован и при его нежелании покидать вашу квартиру обращайтесь к участковому...

Лёха

нужно уточнить - кто собственник. если у вас есть доля собственности -тогда в суд иск о выселении.
если квартира муниципальная. он может проживать только с согласия всех прописанных -тогда так же иск в суд о выселении.

а если собственница только мама-тогда вы не правомочны подавать какие либо иски по данной квартире