Юлия Тазихина

В какую службу можно пожаловаться чтобы выселить отчима?

15 лет, не живём с отцом. Живу с отчимом и с матерью. Отчим постоянно на меня орёт, упрекает меня во всем в чём можно. Переодически бьюсь в истериках. хочу, чтобы он съехал от нас. Настраивает мать против меня. Не знаю, куда обратиться, чтобы его выселили (он не прописан, с матерью они не женаты) . Помогите. Прошу без шуток, потому что для меня это очень важно.

Катя Пронина

ну будет решение суда допустим! А как ты описываешь его, то там чмо еще то и он колошматить в дверь будет и срать ему на все эти выселения! Полиции по хер на это

Максим Вертипрахов

Поменяй замок и вызови через 02 участкового, напишешь заявление. его по закону выселят. Правда на твоей стороне. удачи тебе

Наталья

в администрацию города, в социальную службу, что-то вроде "семья и детство"

Сергей Резанов

Думаю, что надо поговорить с мамой и объяснить ей ситуацию, или с человеком, который встанет на твою сторону и донесет до мамы суть проблемы. А радикальные методы типа жаловаться и т. д. в семье - это последний рубеж

Ольга Соломенцева

Вот и женись потом на бабах с прицепом...

Cветлана

Выселить его может только собственник квартиры, так что обратись к собственнику.

Анатолий

Думаю, пока мама сама не решит его выселить, до тех пор ничего сделать нельзя. Есть вариант поговорить с мамой и объяснить. что вам не нравится. Второй вариант- избегать общения с отчимом максимально- не выходить из своей комнаты лишний раз, посещать кружки или курсы, которую будут приносить пользу и при этом сводить общение с отчимом к минимуму. Третий вариант- спокойно реагировать на его ор и претензии, просто не нервничать и не закатывать истерики и раз он так себя ведет, то возможно, у него цель такая, вас вывести из себя и доказать вашей маме, что вы истеричка. Четвертый вариант - продолжать истерить, ссориться с мамой и отчимом и тупо ждать, когда сможете от них съехать и жить своей жизнью. У меня была примерно такая же ситуация, правда мой на меня не орал, но то, что по максимуму старался подставить меня перед матерью-это было, докладывал о любой моей провинности- мама могла и не заметить, а он специально рассказывал, еще и комментировал. Мама у меня строгая, потому влетало мне по полной программе. Как то я сказала маме, прямо при нем, что он специально меня подставляет- я ситуацию маме рассказала прямо при нем и сказала, что я иногда его просто ненавижу. Он это услышал и это заставило его задуматься. Оказалось, что он старался сделать как лучше и ему в голову не приходило, что он делает только хуже. Возможно, ваш отчим тоже исходит только из добрых соображений, но не умеет проявить свои чувства нормальным, человеческим способом. В любом случае, никакие заявления в милицию не помогут, потому что только мама решает, с кем она будет жить и не важно, женаты они или нет. И пока вы живете за счет мамы, вам придется смирится и налаживать отношения с этим человеком, при условии. что мама не меняет таких отчимов как перчатки. Если отношения у них серьезные- то придется вам менять свое отношение. Мой отчим любит меня больше, чем своих троих детей и мы с ним ближе, чем он с его детьми. А ему в этом году исполняется 80 лет)))

Алена Полякова

Меньше в истериках бейся, здорового парня это не красит.

Алёна Базаргулова

Похожая история ( мои женаты) только + ко всему меня и бьёт отчим
я просто пытаюсь дождаться совершеннолетия и свалить из это "тюрьмы"