И*
Иван *скарабей* Жучков

как быть если вечные ссоры с мамой достают, а ссоры из-за отчима ((( ((

Яков

нужно сесть и поговорить споры не помогут, вохможно проблема и в отчиме а возможно что и вас

Natalia Alexandrovna

и чем же таким вам отчим не угодил?

Михаил Шаров

Сходите к семейному психологу.

Vlad Kokorin

Это ее личная жизнь. Уважайте ее. Мало ли вам муж попадется, который маме не понравится и она вас долбать начнет? Каково будет?

Мария Фортунатова

Диана! Я понимаю, что отчим для Вас чужой человек. И причина ссор, скорее всего, в этом. Трудно давать советы в таких ситуациях, как говаривала когда-то моя мудрая покойная бабушка - чужую беду руками разведу, а пришла своя, открывай ворота. И всеже, нужно понять маму. Она имеет право на свою жизнь, на любовь и на женское свое счастье. И не стоит ей в этом мешать. Понятно, что советы давать просто, но.... мой жизненный опыт подсказывает мне такой совет.

Александр Старченко

если он тебя и маму не обижает, то старайтесь наладить мирные отношнния, а уж если начнутся оскорбления и унижения, то ...