Эркин Бекмурзаев

как сделать так чтобы я не ссорилась с родными. я постоянно ссорюсь с сестрой с мамой

Ел
Елена

старших надо слушать и уважать! ! мелочь глупая

Ка
Кариа

избегать постоянного общения с ними

Наталия Кудинова

Смотря кто сначала начинает конфликт, если они то молчать, если ты то поумнеть

Григорий Григорьев

помогать друг другу в трудных ситуациях, найти общие интересы

Александр Ермишко

воды в рот набрать

Св
Светлана

иногда молчание -золото

Maria Tolkacheva

Может надо начать с себя... и тогда все будет норм

Мария Мурашова

Нужно просто понять, что это самые близкие, родные люди и что если ты их потеряешь, то будешь потом винить себя в том, что не была к ним терпеливой, что не заботилась о них.
Я за последние годы очень изменила свое отношение к своим родным, а случилось это после того, как одна моя очень хорошая знакомая - сокурсница по институту, отличная девчонка в возрасте 26-27 лет погибла в автомобильной аварии. У нее остался муж, с которым они и прожили-то всего ничего и маленькая дочь 3-х лет от роду, они только-только собирались переехать в свой собственный дом, который построили. Я тогда поняла как жизнь коротка... мы не можем знать сколько времени ещё проживут наши близкие, да и мы сами. А в марте этого года у меня умер папа и я снова в этом убедилась, я очень переживала. Мне до сих пор не верится, что я больше никогда не смогу его обнять. Рада только, что хоть в последние годы я часто это делала и часто говорила как я его люблю, а ведь когда я была ребенком, он много пил и я его почти не уважала, но старость взяла своё, в последние лет 5 он почти не пил и стал совсем беззащитным, у меня каждый раз сжималось сердце при взгляде на него.
Берегите своих родных и близких. Почаще думайте о том, что никто не вечен и что вы потом всю оставшуюся жизнь будете жалеть о том, что не были ласковы и терпеливы со своими самыми близкими людьми.
И ещё: если будешь чаще обнимать своих родных, не жалеть ласковых слов, то увидишь как и они начнут меняться... только нужно иметь немножко терпения.

Asatur Ichmelyan

единственный вариант перестать им что-то говорить поперек.

вот они тебе говорят (например) :

одень эту шапку, она теплая.

ты говоришь ХОРОШО!

даже если ее не хочешь одевать

либо... .

ТЫ ЗАЧЕМ ТАК И ТАК СДЕЛАЛА?,.. ТЕПЕРЬ... ТО-ТО и ТО-то ПЛОХО.. .

ты извиняешься (даже если не виновата)!! !
и говоришь БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ! Я НА БУДУЩЕЕ ЭТО ЗАПОМНЮ И УЧТУ.

неделю будет противно конечно со всем соглашаться, но они дивятся и перестанут