Ольга Щербатых

Моя мама меня достала, я так больше не могу

Здравствуйте. Мне 17 лет. Моя мама решает за меня просто все! Она запрещает мне общаться с моим лучшим другом (ей не устраивает его смех и детское поведение, он на полтора года меня младше) , оскорбляет его. Потом, у меня предки украинцы, я люблю Украину, а она постоянно оскорбляет мои чувства, говоря что-то вроде "хохлы все умрут" и т. д. , хотя знает, что у меня в Киеве и Львове живут лучшие друзья. Нацистка, проще говоря. Когда я рассказываю ей какие-то новости, она меня перебивает и говорит "меня блевать уже тянет". О моих оценках в школе она знать не хочет, но почему-то убеждена, что я круглая двоечница. Во всем виноват, по ее мнению, телефон и мое пребывание в интернете. Причем виноват он во всем, начиная с каких-то фобий и опасений и заканчивая конфликтами в классе. Я ей последнее время ничего не рассказываю, ибо она всегда винила меня в моих проблемах и говорила что-то вроде "сама устроила, сама и решай, я тебе помогать не буду". Она указывает мне на все. Как надо мыться, как надо сидеть, оскорбляет мою внешность (в том, что у меня неправильный прикус тоже виновата я) . У нее есть любовник. С папой они живут отдельно и она его тоже оскорбляет. Когда любовник у нас дома, я должна все для него делать, автоматически ухожу на второй план. Когда я не согласна с ней, она сначала вопит на меня, потом начинает бить, недавно за волосы дернула и клок волос выдрала. Однажды я сказала ей, что хочу переехать после 18 лет. Она такой ор подняла.. . Сказала, что мне место в психушке, что мне промыли мозги, что у меня еще нос не дорос такие заявления делать и т. д. Я не знаю, сколько можно это терпеть. У меня уже нервы сдают. Помню, пару лет назад, извините за подробности, я ходила в туалет по маленькому, она вошла в туалет и стала меня толкать и орать на меня, потом я около двух недель не могла сходит по маленькому в туалет, у меня не получалось психологически! Господи. Как мне с ней справляться? Помогите, прошу.
Кто-то советовал драться с ней, но она меня сильнее и я боюсь, что она меня и правда на учет в психушку или милицию отправит.

В органы опеки обращаться я не буду, сразу говорю. И я боюсь, после 18 она меня не отпустит. Квартира в Москве под съем стоит около 25000 и больше. У меня нет таких денег. Да и мать грозится в полицию на меня заявить или в психушку.

Таня Кремнева

Так на самом деле исполнится 18 лет и иди работать, будут денежки свои, обратись к папе может он поможет чем.. . Квартиру снять частично или еще чем нибудь

Анна Кипоренко

обратись в органы опеки или по телефону доверия 8 800 2000-122 по России бесплатно

Max Koltunov

тебе скоро 18..недолго потерпеть осталось... даже читать не буду

Denis Kasumov

В городе должен быть социальный психолог, тебе нужно с ним посоветоваться.

Анжела

да, обратись в опеку! Испугается, возможно и успокоится немного!

Миша Ганьшин

А с папой ты общаешься? Если да, то обратись к нему. Может бабушка есть?

Оксана Ивасюк-Наумова

до 18 потерпи. И сваливай...