Кирилл Красноруженко

Достала мама. Как её усмирить

Меня достала Мама с вопросами когда же я выйду замуж. Сама выскочила в 19 и до сих пор ноет что "дура-дура". Мне 23, жениха нет, но я чувствую себя нормально, если бы не каждодневные мамины упреки.
Я красивая, учусь и работаю, еще год собираюсь жить с родителями, потом одна. За этот год мне все нервы вытреплют и привьют комплекс старой девы.
Я её не понимаю: ведь если сегодня у меня нет жениха, то в чем смысл на следуйщий же день спрашивать - когда я уже выйду замуж. Ну ведь ежу же понятно, что за день ситуация не изменится. Или "и когда же ты рожать собираешься?! " как будто можно быть сегодня небеременной, а через неделю уже родить.
Мне каждодневно толдычут что я старею. Какая старость в 23 года? !
Я ей уже и спокойно говорила, что так она мне только самооценку испортит, и до скандалов доходило, но всё одно- все её разговоры со мной - только о том что я запоздала с замужеством.

Эл
Эльвира

Странная у Вас мама. На мой взгляд, у Вас правильное направление мыслей: учёба, работа, потом самастоятельная жизнь. 23 года - это не возраст. Да и как выйти замуж - для "галочки"?Без любви, по расчёту? А что потом -долгие мучения, сожаления и развод? Всё должно произойти само собой, у каждого своя судьба. Не слушайте в этом вопросе свою маму, вот когда встретите, почувствуете, что это он, единственный, надёжный, тогда и решайте, а пока нет никого, наслаждайтесь молодостью, своей красотой, свободой. Мне когда то моя мама говорила: "Замуж-не напасть, лишь бы замужем не пропасть". И уж лучше одной, чем с кем попало. А родить- и в 30 лет рожают первого. Всё у Вас будет хорошо, любите себя и всё сложится в жизни. Успехов.

Ольга Голицына

вот нахалка!
вали и живи отдельно, ишь ты, мама ей надоела...

Aston Martin

как тебя найти в одноклассниках? может это судьба)

Кирилл Самойлов

наверно хочет стать бабушкой... такое бывает))) Не парься... все идет своим чередом! Все будет.... Удачи!

Светлана Субботина

А Вы ей ее мяч перекиньте. Когда в следующий раз начнет о замужестве говорить, Вы ей скажите: "Да, мама, ты права. Я подзадержалась. Но за первого встречного тоже выходить не хочу. Тем более, что хочу, чтобы был умный, красивый, богатый. Помоги мне такого найти. А если нет, то - не домогайся. Не можешь помочь - не критикуй. "

Рунов Серёга

а другие дети у мамы есть? а то такое ощущение, что маме надо срочно родить второго. благо возраст позволяет)) ) не наигралась))

Анастасия

моя мама тоже так говорила! Цель - поскорее освободиться от необходимости опекать свое взрослое чадо.... Замуж не обязательно, а вот просто жить отдельно было бы не плохо!

Анастасия Лень

наверное тебе нужен профессионал-психолог, а в ответах ты врядли чего найдешь.... маму понять можно -внуков хочет, да и ты права, но все-же затягивать не стоит, у детей должны быть молодые родители.

Дашулька Щербатых

Ну так не ждите еще год- переезжайте от нее уже сейчас, пока Ваша самооценка в ноль" не ушла. А усмирить не получится- Вы на ее территории.

Фарход Садыков

пропадай по ночам, переспи с незнакомыми мужиками - сразу перехочет ;DD

Yulia Naumova

Странная мама.. . ну, чего уж.
"Назначиьте" дату замужества. Ну, типа - скажите, до 24 думать не буду, в 24 - займусь этим вопросом, в 24,5 - выйду замуж. И до этого времени - меня не кантовать.
И на любое начало наездов так и отвечайте - раньше 24 даже и разговаривать не стану.

Это, конечно, отмазки - но разговоров станет поменьше. А там - самостоятельно заживете, и доставать меньше будут.

Кстати, сама-то мама замужем? А то про папу Вы что-то ничего не написали.

Га
Галина

Как можно быстрее начать жить отдельно!

Михаил Прянишников

Она за тебя беспокоится, глупая