Елена Мензелева

Мама постоянно кричит, помогите, я уже не могу!!

Мне 14, в июле 15.. У меня полная семья, есть брат, ему 7. Родители не алкаши и не наркоманы. Вполне нормальная семья! НО моя мама постоянно кричит, ругается, истерит, срывается и тд.. . Я устала уже. . У меня были мысли о суициде и побеге из дома.. . В плане учебы я хорошистка, нет не одной тройки в триместре, очень редко бывают плохие оценки. . Давно мучаюсь по этому поводу. Она может не только накричать на меня, но и оскорбить и избить за пустяк! Постоянно говорит, что я леньтяйка, не помогаю ей, что мне нужны от нее только деньги. она может избить и оскорбить меня при друзьях, уже не однократно такое было. . Были угрозы, что она сдаст меня в интернат, и может быть будет забирать меня только на выходных. Когда находит малейший повод дома стоит крик, как будто началась война, ужас какой-то. . очень многое мне запрещает. . Я не курю, не пью, не шляюсь где-то там, в отличие от моих ровесников. . Она дает мне очень мало свободы, гуляю редко, до 8 часов, опаздаю на минуту, о прогулках могу забыть. . Она знает всех моих друзей и все места моих прогулок. . Если она звонит, всегда беру трубку и говорю где я и с кем. В интернете сижу очень редко, по выходным у бабушки только могу посидеть подольше.. Я выполняю все ее поручения, порой не своевременно и не очень хорошо, стоит ужасный крик. . На младшего брата она почти не кричит, он же лапочка, блин. Как утихомирить маму? Как сделать так, чтобы она меньше контролировала меня? Помогите, пожалуйста, я устала, из-за этого у меня часто бывают истерики. . Разговоры не помогают!

Ирина Чижова

Мне кажется, что тут два варианта. Первый: у нее личные причины, нервный срыв, но не осознает этого и срывает все на тебе (младших, обычно, во всех семьях не трогают) , ну не на папе же! А второй: на самом-то деле любит тебя и очень боится, чтоб ты не попала под "влияние улицы", неблагополучных друзей, вредных привычек. Но делает это так, как понимает сама, возможно, как и ее воспитывали. Серьезно! Очень многие родители просто не умеют "по-научному" воспитывать детей, а делают это так, как помнят от своих родителей. Но делают-то это из самых лучших побуждений! Чтоб дети выросли хорошими! А ты любишь маму? Можешь ей простить ее истерики? Ведь когда-нибудь и у тебя может быть ребенок, и ты будешь бояться, что его затянет улица, что он вырастет неумехой и кроме тебя никто его не воспитает. То есть, окажешься в положении мамы твоей.

Юля Паклина

Можно подойти к маме, когда она не кричит, сесть рядом, понурив голову и сказать:
Мама, отдай меня в интернат, я так больше не могу! Или, если хочешь, я сама обращусь в органы опеки, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Надеюсь, у мамы будет повод задуматься, в чем и где она совершает ошибки.

Дмитрий Харитонов

у мамы наверное давно не было секса) такое бывает у женщин.. . а ничего не сделаешь. может переехать к бабушке?

Денис

не вынуждать маму кричать, делать все так, как она просит, и вовремя!! ! не будет повода-не будет крика

Алексей

Поговорить с папой, чтобы он поговорил с ней. И так каждый раз.

Миша Розов

Я думаю что нет мама которые любят кого то из детей больше чем другого. . но скорее всего у мамы что то не ладится в личной жизни? Может попросить папу или бабушек-дедушек поговорить с ней на эту тему.. . а вообще, знаете что, может напишите мне мейл мамы, а с ней сама покалякаю)) ) удачи Вам, надеюсь все наладится, искренне этого желаю...

Св
Светлана

Попробуй поговорить с мамой на эту тему. (Только когда она будет в нормальном состоянии и не будет истерить и кричать) . Спроси у неё - почему она так поступает. Выскажи своё мнение по этому поводу.
Удачи тебе и не переживай.