Дмитрий Л

Подскажите могу ли я выселить отчима, подробнее в описании.

Отчим заехал 3 года назад, летом мне исполняется 18 лет, он не прописан тут. Объяснять что он полный идиот думаю не стоит, и не зачем. Живет без прописки, женат на маме. Могу ли я на законных основаниях погнать его к чертям собачим?

Ев
Евгений

Если прописки нету, то можете. Но мама может его прописать и тогда он вернется.

Ко
Коля

Конечно можете, вызывайте милицию, обьясните что данный гражданин незаконным образом занимает данную площадь. Они его и вывезут.
Кстати, недавно по телеку слышала, что скоро закон примут, люди должны будут проживать только в том месте где прописаны, иначе уголовная ответственность, и не важно жена, муж или дочь. Бред конечно. ну так к слову.

Виталий

Выселить не сможете, он туда не вселялся в установленном порядке.
Устранить препятствия в пользовании квартирой - вполне.

Gusserus

С новым Законом о прописке запросто. А мать не жалко?

За
Забияка

Мать с мужем сама разберется, а тебе скоро в армию