Александр Файзулин

подскажите стоит покупать манеж для ребенка 8 мес. ни на минуту одного не оставишь, постоянно шкодит и хулиганит?

О*
Оксана ***

Мой сынок пытался вылезти из него) ) и орал благим матом) ) поэтому попытка с манежем у нас не удалась. Судите сами....

Дима Задиран

А как ты хотел? На то и ребенок, чтоб шкодить и хулиганить. Родители все должны терпеть.

Артём Бурдынкин

Мне кажется, если в семье один ребенок, то уж можно как-то приглядеть за ним, занять чем-то, чтобы не шкодил. После года дети уже более управляемые, больше понимают. Я бы не покупала манеж.

Аркадий Аракелян

не стоит... раз ребенок такой активный, не захочет сидеть в манеже

Ма
Мария

В таком возрасте будет или самостоятельно вылазить из манежа, либо просто орать, чтобы его оттуда забрали.... потому, думаю, не стоит.
У самой активный мальчуган, постоянно что-то вытворяет, на минутку нельзя оставить.... хорошо хоть второй спокойный и соня)

Арсений Макаров

на пару месяцев не стоит

Евгений Румянцев

Манеж!. . и игрушек туда развивающих, книжек! Но и не забывайте про общение!

Gauda

И нам манеж не пригодился. Ребенок там не сидел, не играл. . Правда спал в манеже (не в кроватке) Потом отучила, в январе очень холодно было, по полу сквозило. . И вот до сих пор манеж используется как очередной "ящик" для игрушек))

Екатерина Афиногенова

не стоит . Если он у вас такой самостоятельный, то там он сидеть не будет

Диана

Моя дочь не сидела в нем ни минуты. Зря только деньги выбросили. Вы бы у знакомых лучше б поспрашивали. Взяли бы "на прокат" на пару дней. Если будет в нем сидеть - можно и купить на пару месяцев. Если будет орать как моя, какой смысл его покупать?

Наталья Крутышева

пустая трата денег, у нас был, продали. потому как он не сидел там. меня спасали ходунки

Оленька Маякина

Скорее всего, если ребенок подвижный, то манеж будет еще одним из опасных снарядов :))))))) вот у меня старший сын пытался его грызть, он тоже был оч подвижный, все время куда-то пытался влезть, и мы из этих соображений купили мягкий манеж, а он вот взял и отгрыз кусочек поролона, жуть прям была какая-то :)))

Анна Лысова

Возьмите манеж в пункте проката и узнаете наверняка

Дмитрий Шестовицкий

У нас манеж восторга у младшего не вызвал ))), возмущался так, что мы его и убрали с глаз долой. Погуглите посмотреть креслице бамбо с игровым столиком, оно напольное и компактное, можно легко переносить по квартире в нужное место. Я пользовалась им, очень выручает, когда нужны свободные руки. Но опять таки, стульчик рекомендован для маленьких до года и двух, мы, правда, чуть дольше помещались. Посмотрите, может быть, вам приглянется такой вариант