Наталья

Основания подачи встречного иска при рассмотрении дела о невыполнении договора подряда

Ситуация следующая. Выполнена работа по ремонту техники. Истец не желает оплачивать работу, (за вещью тоже не обращался, просто узнав что ремонт сделан пропал) требует через суд возвратить ему стоимость техники (именно что стоимость техники, а не технику свою назад) мотивируя это тем что вещь потеряна сервисом. На самом деле вещь в течении года благополучно находилась в сервисе никуда и никогда потерянно она не была. и отдать ее человеку никто в принципе не против. И никто не говорил что она потеряна. Как сформулировать основания для встречного иска? Если по бытовому то человек ВРЕТ что техника потеряна. Необходимо написать встречное исковое в котором сервис откажется ему выплачивать деньги за технику (так как она в наличии и отремонтирована) и спросить за него денег за ремонт (хотя бы зав потраченные запчасти)

Мне просто нужно фразу продолжить. Я написала "шапку" и знаю как писать дальше=) но как продолжить фразу Основанием для подачи встречного иска является... что является? Ложь истца? нарушение интересов ответчика в пункте неполучения средств за ремонт по договору подряда?

Та
Танюша

Тут всего не напишешь, нужно само исковое читать

Виктория Щурова

Не нужны Вам эти слова ("основание") в которых Вы, судя по вопросу, наверняка не разбираетесь.

Пишите просто факты. ГПК РФ не обязывает истца (в том числе по встречному) исковому заявлению приводить ссылки на нормы права или упоминать какие-либо заумные конструкции.

Просто факты: даты, кто, что сделал, какие документы были составлены подписаны, все.