Melis Kimsanov

Компенсация по вкладам матери, умершей в 1995 году (читайте пояснение)

Сбербанк выплачивает компенсации по вкладам, открытым до 1991 года, если я не ошибаюсь. У мужа мать умерла в 1995 году (мужу тогда было 9 лет) , недавно он хотел узнать были ли у его мамы какие-то счета (в то время еще модно было открывать "детские" сберкнижки) , и положена ли ему какая-то компенсация. В банке сказали, предоставьте документы, что вы являетесь наследником. А какие документы? Что должно быть помимо свидетельства о смерти? Свидетельство о смерти есть. Заранее благодарю.

Нужно делать запрос о наличии/отсутсвии счетов у матери до 1991 года в другой город, для этого и нужны документы, на основании чего делать запрос.

Александр

правильно сказали нужна розовая бумажка от нотариуса свидетельство о праве на наследство

Marina Romanuk

Свидетельство о рождении мужа