Оксана Костина

Какой вклад доходней? в пояснениях...

1) 12 % без капитализации, пополнение первые 180 дней
2) 11% с капитализацией и пополнением в теч всего срока.. .

сколько выгоды дает капитализация процентов?

Славик

Пополнение никаким боком не влияет на доходность. Оно или есть, или не разрешено. Но, при ежемесячной капитализации, при 11% годовых за год будет (1 + 0.11/12)^12 - 1 = 11,57%. Это меньше, чем 12%.

Сергей Сорокин

не забывайте про 37% инфляции

Денис Лейбин

2) примерно 11%/12*111%/12

Ир
Ирина

С капитализацией конечно.

Если есть желание пополнять то 1.

Ри
Римма

да оба практически одинаковые. Смотрите условия - что можно, что нельзя. Что вам подходит?

Василиса Лиса

Действительно, выгоднее будет 12% годовых без капитализации. Почти на полпроцента выгоднее.
Но будьте внимательны: некоторые банки начисляют 12% годовых не весь срок, а только часть, а потом по более низкой ставке. Вам лучше банк указать, а я бы уже подсказал, как финансист.