Альтика Тк

Правильно ли прошло сокращение?

В связи с сокращением, вместо должности воспитателя предложили должность помощника воспитателя, я написала заявление о переводе на другую должность и 7 мес. работаю в другой должности и получаю зарплату в 2 раза меньше. Вопрос: считается ли предыдущий договор расторгнутым? Я ничего не подписывала, меня ни как не письменно, не устно не оповещали. И по какому договору я работала эти 7 мес. И еще имею ли я право на компенсацию?

Благодарю вас за ответ! Но не могли бы еще мне прояснить ситуацию? Сейчас просят подписать новый договор. По которому отпуск 28 дней, а обещали, что останется прежним 56 дней. А также, где же оговаривается мой оклад? По старому договору он был 12 000р. , а в новом 5234. Но новый договор мной еще не подписан. Все эти месяца я получала зарплату в 2 раза меньше. Как же могли изменить старый договор без моего согласия?

Юлия Селезнева

Договор ваш действует, но он изменен в части вашей должности, т. е. у вас изменились существенные условия труда. По нему вы и работаете, включая ваше заявление и приказ о переводе вас на другую должность. Вы сами написали заявление о переводе на другую должность, а говорите, что ничего не подписывали. Права на компенсацию вы не имеете.