Ната Графичева

Что представляет из себя г. Новомосковск (Тульская обл-ть) и подходит ли он для проживания, для работы? Спасибо.

Инна Зудина

Новомосковск 128 тыс (быв. Бобрики, но больше известен как Сталиногорск, город сталинских пятилеток) , приятный город, центр большой городской агломерации (с ним практически слились города Узловая, Донской, Северозадонск и почти сплошная застройка до Тулы. Красивый, правильно спланированный сталинский центр, хороший парк у истоков Дона с детской железной дороге, городская железная дорога. За 4 часа можно добраться до Москвы. Насчет работы не знаю, был момент что и не очень, население города хоть незначительно но упало, . До 90 годов это был центр Подмосковного угольного бассейна, в округе было 15 шахт, закрыты все, энергетика Подмосковья перешла на газ. Но основная промышленность сохранилась (В основном химия, что для экологии конечно не очень)

Эдуард Жульков

Сонный городок, молодежь по возможности бежит в Москву, ну или в Тулу на худой конец. если УЖЕ есть где жить и работать то терпимо. ни суеты ни пробок. но тут вопрос откуда перебираетесь. с Москвы или Тулы туда только сумасшедший поедет.

Антон Сокол

о! там вроде порошки стиральные производят... значит с экологией могут быть проблемы

Toshka

не забывайте, что над Тулой расстреляли радиоактивное облако, которое шло из Чернобыля на Москву.