Svetlana Sarycheva

Вопрос о г. Златоуст (Челябинская обл.)

Вопрос о г. Златоуст (Челябинская обл. )

Хотим с семьёй перехать в город Златоуст, (собираемся съездить "осмотреться")
Кто, что может сказать -
1. какая реальная цена на недвижимость (хотя-бы примерно цена от и до)
2. какая там "Криминогенная обстановка в городе"?
3. как люди?
И вообще о самом городе.. .
Просьба отвечать только тех, кто реально там живёт или был длительный срок.

Как там обстоит дело с экологией?

Ви
Виктория

Экология, климат
Резко континентальный климат обеспечивает продолжительную холодную зиму и короткое прохладное лето. Хорошая погода здесь редкий гость, зимой температура до максимума понижается регулярно, летом как правило пасмурно и далеко не жарко. Если сравнивать с соседними городами, то снег в Златоусте тает на много позже, а выпадает быстрее всех. Когда в Миассе снежный покров еще не стабилизировался, в горном Златоусте лежат сугробы. В летний период легко пропустить купалный сезон, за окном пасмурно и дует прохладный ветер, а на Тургояке в нескольки километрах от города жарко и солнечно. В целом климат напоминает северный, с тем отличием, что зима все таки чуть-чуть короче, а лето немного теплее.

Экологическая ситуация в городе, отличается загрязненным воздухом. Повышенная концентрация вредных веществ наблюдается в старой части города, в связи с тем, что большая часть промышленных предприятий находится в этом районе.
Для улучшения экологии очищают горный пруд, строится канализационный тоннель.

Как любой театр начинается с вешалки, так каждый город начинается с вокзала. Дома расположенные вблизи вокзала объединены в микрорайон «Нахаловка» , когда город только начал зарождаться, именно здесь были организованы самовольные поселения. Сегодня, это железнодорожный поселок, рабочие железной дороги основной состав населения этого района. В этом районе стоимость жилья не высокая, т. к. старые дома и криминогенная обстановка мало привлекает желающих купить квартиру.
По соседству расположился «7 участок» , большинство жителей работают на заводе. Серые пятиэтажки и конечные остановки общественного транспорта, такой пейзаж открывается всем попавшим в это место. Окраины и лесопарковая зона во многих городах – места жутковатые и страшные. Златоуст не исключение, 7 участок плавно перетекает в квартал Матросова, местные жители называют его адом. Разнообразные пороки сделали жителей района легкоузнаваемыми. По возможности это место лучше обойти стороной, квартиры здесь продаются не часто и очень дешево от 650 тысяч рублей.
Старые дома, плохие дороги, гастрономы и просто киоски – это старый город.

Правильно Вам подсказали : попытайтесь найти сами информацию. Ее много.

Коля

есть куча сайтов любого города России, есть интернет-издания тамошней прессы, в газетах сейчас правду-матку режут, ура-патриотизма вроде не прослеживается, так что все реально, адекватно излагают о ситуации . Ехать на Урал вообще на ПМЖ считаю делом рисковым, и мало выгодным во всех отношениях, если конечно там у вас есть возможность быстрого "подъема " в карьерном или финансовом плане, то тогда совсем иное дело. ну а больше там нет никаких плюсов для проживания ,-климат, экология , -полная ЗАДНИЦА,

Наталья Шостко

Нормальный город