ПМЖ и недвижимость за рубежом

Воронежская обл или Краснодарский край, что бы вы выбрали

Выбор места для ПМЖ Воронежская обл или Краснодарский край, что бы вы выбрали, возможно ваше мнение поможет определится. Спасибо.
Красодврский, конечно, там хоть море
Елена Костина
Лучший ответ
Где работу хорошую найдёте, туда и езжайте. Краснодар климат жаркий, южный, овощи, фрукты. Воронеж климат почти как в Москве, зимы холодные, дожди частые, овощи, фрукты привозные, не вкусные
Людмила Рейзе
Воронежская губерния, народу меньше.
Андрей Брух
Смотря какие цели вы преследуете и где собираетесь жить. Я имею в виду в городе или в селе.
Если хотите море - тогда Краснодарский край. Но море - это узкая полоска вдоль побережья, не факт, что вы сможете поселится именно там, жильё там в разы дороже. А ехать на машине несколько десятков километров до моря - наверное, проще приехать раз в год на месяц в отпуск. Потому что в выходные дни накопится куча работы, и каждую неделю вы явно ездить не будете. А ещё учтите, что работа там чаще всего сезонная. Воронежская область - много предприятий, легче найти работу.
Если планируете жить в селе, то учтите, что субтропики - это очень небольшая территория. А в остальном - кубанская степь. Да, овощи, фрукты, но это зона рискового земледелия, могут быть засухи. А Воронеж - это столица черноземья. И я бы не сказала, что в Краснодаре овощи-фрукты дешевле. Например, в прошлом году кукуруза в Краснодаре стоила 15-20 руб, а в Воронеже - 3. То же самое можно сказать и о картошке, помидорах (просто конкретно цену назвать не могу, но то, что раза в 2 дешевле - это точно). Тем более, в курортных регионах всегда цены на продукты выше.
Немаловажно ещё и то, что у Воронежа более удобное расположение. То есть, оттуда ближе и до Москвы (на машине можно за 5 - 7 часов доехать), да и до Питера за день, из Краснодара уже не получится.
В общем, взвесьте все за и против и решайте.
Karimboy Matyazov
Это слишком размытое понятие. Если выбирать между Воронежем и Краснодаром, я бы выбрала Воронеж. А как можно сравнивать, например, Геленджик и какой-нибудь Урюпинск? Или довольно крупный город Борисоглебск и маленькую станицу?
Г. Сочи Краснодарского края. Единственное место в регионе с субтропическим климатом. Прекрасная экология. Нет промышленности. Круглый год зелёные деревья и цветы. Чистый вкусный воздух. Горы и море.

В отличие от самого Краснодара — летом нет жары под 40°. А зимой минусовой температуры. Поэтому деревья и зелёные круглый год. Пальмы, субтропики и т. д.

P. S. Другие города побережья не имеют такого климата.
Фото января.