ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в Краснодарский край на ПМЖ.

Заканчиваем с молодым человеком университет и собираемся переезжать в Краснодарский край, там где потеплее, да и в связи со здоровьем, климат не подходит. У МЧ есть опыт работы 5 лет, он электрик-монтажник, с высшим, у меня опыта, как такового, нет, только лишь администратором в отеле.. подрабатывала, когда с учебой было полегче (понравилась работа), у меня будет высшее-гуманитарное), социо-культурный деятель я XD, смешно, может, но я бы назвала нашу кафедру искусствоведческой. Вместе с нами едет и мама молодого человека, продаем дом и есть планы купить в Краснодаре на эти деньги (1500000) другой дом, нет цели чтобы он был прямо весь уже благоустроенный, руки есть, будем поправлять все под себя)). Вопрос таков.. кто уже живет или переехал на ПМЖ в Краснодар, расскажите как там с работой, жильем, каковы там люди?? Мы из Екатеринбурга.
за полтора ляма ничего !!!не купите, только какую нибудь халупку на окраине, зарплатки 30, 60. в Питере 100, климат конечно вас порадует, 3 дня назад в майках весь день на участке проработал, сегодня +12 днем и +3 ночью. люди как люди - везде свое гавно есть. работать в Краснодар едут со всей округи, на электричках, на машинах, 70 км не преграда. у нас трава зеленая все ещё. мороз был -3, перец поник. съездийте сначала на разведку, поживите на квартире у кого нибудь, покатайтесь на машине, лучше на своей по окресностям, узнаете где вам больше нравится, 2 основных города по работе в Краснодарском крае - это Новороссийск с его бешенными ветрами и Краснодар. спрашивайте - что знаю, расскажу.
Ссс Ссс
Лучший ответ
Юрий Ковалев Мы нашли приличные домики, за 1450000, вполне), у нас не цель готовый прямо получить)), мы на такое и не смотрим)), главное крыша над головой, если уж прямо сказать)), ибо есть цель строить самим... потихоньку). Нам не нужно прямо в городе, сами ездим в Екатеринбург за 20км., важна земля), чтобы хозяйство развести. Я тоже думаю, что надо съездить присмотреться по районам, ладно хоть в Семигорье (если Вы знаете такой поселок), наши родственники живут, тоже подсказать, думаю смогут...
В Краснодаре за такие деньги не купите, это цена хорошей однокомнатной квартиры в районном центре
Советую присмотреться к Краснод краю гор. Ейск и станицам вокруг. Теплейшее море, нет сумасш. ветров, по Вашим деньгам можно найти довольно приличные домики с участком. Дороги отличные. Климат прекрасный. Земля родит отлично. Прогуглите сайты недвижимости Ейска и станиц ( это не село в нашем понимании) Для примера http://www.domofond.ru/prodazha-doma-eysk-c899
Glava Xarbalax
Гаврикова Любовь Николаевна это вроде как юг Ростова, там явно холоднее чем в Краснодаре, да и море рядом, что хорошего, когда постоянная влажность ?
климат на любителя.. приличную работу сложно найти ..подработка только в сезон... можно замутить подсоб. хоз-во вода часто дефицит - не боитесь? в Путь, я сторонник на пенсии там жить можно, на приличной
В Краснодаре за эти деньги можно купить хорошую квартиру только на этапе строительства, типа как тут продают двухкомнатные и двухуровневые в ЖК КУбанская крепость http://kuban-krepost.ru/ Но это не центр города, хотя район неплохой, плюс дом сдадут через 1-1,5 года...
Дом за такие деньги точно не купить в Краснодаре, возможно только где-то за его пределами, в станице какой-нибудь, но там с работой совсем туго. Либо это будет какой-нибудь каркасный дом, который совершенно не подходит для климата краснодарского, в нем невозможно будет жить (
Можно купить квартиру в Горячем Ключе http://terem-rielt.ru/contacts/. До Краснодара недалеко, всего 60 км. Но там намного лучше жить, чем в Краснодаре. Курортный город, свежий, чистый воздух. Лечебниц много.