ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где лучше купить дом в Краснодарском крае, чтоб переехать на ПМЖ?
Мы с женой хотим переехать из Москвы (надоел вечный холод, суета, часовые и более передвижения по метро или пробкам, жуткая экология + жизнь с родителями без скорой перспективы отдельного жилья (10-20лет, а может и больше)) куда-нибудь в теплые края (Краснодарский край в идеале, Ростовская, Астраханская обл.) после олимпиады в 2014г. Просто появилась идея, что за 5лет с московскими зарплатами можно накопить на свой дом в переферии....(если не хватит - кредитом добрать) Только хочется все учесть....Если можете - помогите советом, какие могут быть подводные камни, как живется на море зимой,как обстоят дела с работой (понимаю, что зарплаты будут намного меньше, но ради мечты на все готовы....лишь бы на жизнь хватало)
ну, что можно сказать?? ?
если готовы принять такие особенности, как южно-русский диалект, жаркое лето, зимы практически без снега, но с ветрами, то все хорошо!
после Олимпиады цены вряд ли понизятся резко, но жить на море- супер-вариант! есть Горячий ключ - город с минеральными водами, повышенной влажностью и домами отдыха.
сам Краснодар лично мне не нравится. .
есть на юге и Ставропольский край.... Пятигорск... город Лермонтова.. . горы, источники... красота, одним словом.
в Ростовской обл. делать нечего (если не Росто-на-Дону, хотя такой же мегаполис, как Москва, только без метро).. .
но лучше всего побродить сначала по инету, посмотреть фотографии... а потом и поехать на разведку, увидеть, ощутить и понять: сможете ли осуществить такую перемену. :)
сам Краснодар лично мне не нравится. .
У моря сырость, летом жара. Работы нет.
Краснодар -очень красивый город!
Посмторите город Майкоп. Столица Адыгеи. До Моря 120 км (Джугба, Туапсе). Стоит на берегу прекрасной реки Белая. Речка горная, в городе сделаны бассейны большие открытого типа. Горы 30 мин. езды. Лагонаки и прчие тур. базы под боком. Город, интернациональный. Инфраструктура развитая. Город чистый и опрятный.
Я там вырос. Теперь вот живу в Беларуси (судьба забросила еще до распада СССР после Армии). Думаю, что лет через пять-десять возьму семью и рвану в тепло. Эта погода и суета действительно достала!
адлер альтернатива неплохая ( рядом сочи, в плане зарплат) а так для покоя лучше геленжик....
краснодарский край-круто, и дефолт ему негрозит, цены на жилье приятно упали
Станица Федоровская, я там дом продаю. 47.1 кв. м. и уасток 40 соток. С пристроеными зданиями и т. д. Вообщем полностью для проживания если интересно то звоните 8-988-319-04-50
Посмотрите еще Каталог недвижимости Краснодарского края http://domnatamani.ru/katalog-nedvizhimosti-krasnodarskogo-kraya/
Все москвичи сейчас едут в Горячий Ключ. У нас тут медом намазано. Может, и соседей встретите ;)
Только за зарплатой будете в Краснодар ездить, а там пробки, суета, жуткая экология.. . Купите лучше недвижимость в Подмосковье, цены такие же, а хорошие зарплаты ближе, быстрее на летний отдых у моря заработаете.