Евгений

рассказ о гербе Украйины

Владимир Самыгин

Украина как самостоятельный субъект международного права впервые появилась на карте мира в конце 1917 года как результат поражения России и ее выхода из Первой Мировой войны в результате революции. В качестве центральной фигуры герба нового государства был выбран "трезубец князя Владимира", известный по древним документам, значение этого символа точно неизвестно. Подробнее - здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%E1_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB.

Ольга Ильина

В тризубце зашифровано слово "Воля" во всех понятиях этого слова. (Странно, что этого не написали на вики)