Владимир Яцкин

Кто имеет опыт приготовления домашнего мороженного в мороженице?

купили мороженицу, но из тех рецептов, которые к ней прилагались, ерунда какая-то получается. скорее всего там есть какие-то секреты... поделитесь.

Павел ____________

Это смесь базовая. Ароматы и наполнители вводите сами (ваниль, орехи....) Сливки довести до кипения, желтки слегка взбить. В желтки при непрерывном помешивании ввести третью часть сливок, а затем эту смесь ввести при помешивании в оставшиеся сливки. Сливочно-желтковую смесь нагреть и уварить без кипения (мешать интенсивно) до заметного загустения. Затем ввести сгущенное молоко, немного остудить. Перелить массу в контейнер и поместить во фризер. Перемешивать мороженое каждый час. Через 6 - 8 часов оно будет готово. 400 мл 33%-ных сливок, 4 сырых желтка, 2 ст. ложки сахара, 300 г сгущенного молока,