Антон

!!!Срочно!!! Бархатцы. Как сажать их семена в горшок и ухаживать за ними? Срочно нужно в школу к апрелю!!!

Юля Пархоменко

Я бы посоветовала посеять не в горшок, а в лоточек или пакет от сока, отрезав одну из широких сторон. , снизу дырки сделай, чтобы лишняя вода стекала. Насыпь земли, пролей водой. Потом возьми семена бархатцев (они не должны быть старыми, а то не взойдут) и разложи по земельке. Сверху засыпь слоем земли примерно в 1 см и целлофановой пленочкой прикрой пакет. Так лучше сохраняется влага. Семена прорастают быстро, не забывай только пленочку снимать, проветривай свои посевы. Когда появятся росточки, пленку совсем убери. А вот когда у рассады появятся настоящие листики (они красивые, резные) , можно и в горшочек посадить (или в несколько) . В общем, к апрелю должна успеть))) ) Успеха тебе!

Катюша

к апрелю у тебя в лучшем случае только сеянцы с семядольными листами будут