Татьяна Мордвинова

Как посадить бархатцы? В школу надо срочно.

Наталья Михайлова

Выращивать бархатцы из семян можно сразу в открытом грунте или через
рассаду. Так как бархатцы - не морозоустойчивые растения и их всходы
гибнут даже при температуре минус 1 °C, посев в открытый грунт
производят в середине - конце мая, когда почва прогреется хотя бы до 10
°C и минует угроза возвратных заморозков. Для этого выбирают солнечное
место на участке с рыхлой питательной почвой, делают тяпкой бороздки
глубиной 2 см, поливают их и разреженно сеют семена. Сеянцы всходят уже
через 5 - 10 дней и если с появлением 2 - 3 пар листьев начинают теснить
друг друга, их прореживают или рассаживают. Бархатцы достаточно
устойчивые к пересадке растения и отлично переносят эту процедуру даже
во время цветения. Для нормального развития молодым растениям нужна
хорошая освещенность, температура 18 – 20 °C и достаточный полив в
весенний период. В тени они цветут мельче и чаще поражаются гнилями, а
при снижении температуры ниже 10 °C их рост вообще приостанавливается.
Быстрее всех после посева начинают цвести бархатцы отклоненные - спустя
30 - 40 дней, бархатцы тонколистные - через 40 - 50 дней, а позже всех
зацветают бархатцы прямостоячие - через 50 - 70 дней после посева.

Ва
Василий

Не понятно, что срочно в школу. Вырастить бархатцы или просто посадить, чтобы только взошли для урока по ботанике. Чтобы вырастить можно на улице в грядку посадить. А если побыстрее, то возьми горшочек или пластиковую коробочку из-под торта и т. д. Любой земли. Сделай неглубокие бороздки, в них разложи по одному семена, немного присыпь землей и полей. Накрой пленкой. Тогда быстрее и лучше взойдут. После всходов пленку убери. Когда немного подрастут можно высадить на улицу.
Какой УМНЫЙ Woody Woodpecker Знаток (444) )))) Содрал (а) статью и даже не дал (а) ссылку. Вроде, как сам (а) с усам!!!

Bakitbek Amrakulov

Нет времени читать, что там написали, посеяла в огороде и всё, уже взошли.... Знаю любят обычную неудобренную землю, лучше цветут.

Сейчас прочитала. . .заморочка. . .просто посейте в землю...

Зульфия Кузнецова

Мне так же нравятся бархатцы. Тоже интересно как их выращивают. У нас на Украине их называют чернобривцы и есть шикарная песня посвященная этим цветам и маме http://www.youtube.com/watch?v=mywKNj0Wu4s

Таня Кремнева

Поскольку еще бывают у нас заморозки посадила в емкость-длинную для цветов. Рядками посеяла. Уже дружненько стоят. У меня 4 сорта разных-высотой 30-40 желтые и оранжевые и высокие желтые и оранжевые. В конце мая высажу в грунт.

Константин Моленов

В разных регионах к бархатцам разный подход!!!! В Москве и области семенами сеют только низкорослые бархатцы, высокорослые и тонколистные толь ко через рассаду и желательно пораньше. А то можно трко ажурную листву и увидеть!!!

Bobur

Они теплолюбивые сейчас только дома или в парнике на рассаду