Виктория Осипова

СРОЧНО, о вязке собак

Долго не могли решиться и только сегодня, на 7-й день течки определились: вяжем. Сводить будем на 12-й-13-й дни. Только сегодня узнали, что нужно было прогнать глистов и сделать все прививки за месяц до вязки. Что делать? Капать и пичкать ее этим всем сейчас, за пару дней до случки? Сразу говорю: вязать обязательно.

Максим Мезин

Хотите плевать на здоровье собаки - вяжите! Когда последний раз делали прививку и гнали глистов?

Андрей

"Вязать обязательно" - это приказ свыше?
Ни один нормальный хозяин не повяжет свою неподготовленную суку. Пичкайте-непичкайте.... без разницы. Вяжите, подвергайте опасности здоровье потомства, да и своей непривитой собаки. Таким хозяевам объяснять что-то бесполезно.

Виталий Титов

почему нельзя повязать в следующую течку по всем правилам? поезд уйдет?

Татьяна

если деньги хотите заработать и плевать на здоровье собаки - вяжите. А так бы я посоветовала бы потерпеть, сделать все необходимые прививки, проглистогонить и повязать осенью. Или деньги нужны прямо сейчас***

Ayax

Проглистогоните тогда вместе со щенками в положенный срок, ну и так же привьете, когда будете прививать щенков. Только будьте осторожны, лишь бы интерит не подхватила ваша собака, тогда и щенков заразит. Соблюдайте по возможности чистоту, водите ее гулять в комбинезоне, подмывайте с детским мылом или слабеньким раствором марганца, лапы мойте.
Я бы не привитую суку вязать не рискнула.

Тимур

Кого вязать - то собираетесь? Племенную суку с родословной, оценкой не ниже "очень хорошо"? Или суку аля - авчарка, без роду и племени?

Александр Олейчук

какой хоть возраст ?

Алексей Паникаров

она вообще хоть когда-нибудь прививалась?