Irina Kosykhina

Как лучше сказать другу о том сто он мне нравиться?

У меня есть очень хороший друг, я начала замечать что он делает мне комплименты и ласково называет имя. Он нравиться мне давно, может признаться ?

Юлия Ягодкина

может просто у него так дружба проявляется) лучше ничего не говорите пока не будете точно уверены в его симпатии к вам, а то дружбу лишь испортите.

Natali Petrenko

А чего боишься-то?

Вера Невиль

ни один мужчина не способен оценить, а тем более быть благодарным за женские чувства, пока он сам не сделает первый шаг. внутри их это бесит и вызывает легкое призрение. вот и все
хотите потешить его самолюбие - говорите. но отношения поползут вниз

Марианна Бурыкина

Пусть сам скажет.

Дм
Дмитрий

Вот некоторые советы:
Открыть свое сердце кому-то, кто, может быть, не разделяет твоих чувств, — весьма деликатное и рискованное дело. Это все равно, что вынуть свое сердце и положить его в чьи-то руки. БУДЕТ ЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕЖНО ДЕРЖАТЬ ЕГО ИЛИ УРОНИТ НА ЗЕМЛЮ? Лучший способ избежать неловкой ситуации и душевного смятения — это руководствоваться библейскими принципами.
ПОСТУПАЙ БЛАГОРАЗУМНО
Постарайся «действовать с знанием» (Притчи 13:16). Как сказала одна девушка, «нельзя полюбить человека, пока его не узнаешь» . Прежде чем предлагать кому-то свое сердце, понаблюдай за его поведением и речью. Обрати внимание на то, как он обращается с людьми. «Расспроси о нем у его друзей, а также у взрослых, которые хорошо его знают», — советует один молодой человек. Узнай, хорошо ли о нем отзываются другие. Также, как замечает девушка по имени Изабель, «хорошо было бы пойти с ним куда-нибудь в компании друзей и познакомиться с его семьей» . Находясь в компании, можно понаблюдать за человеком в естественной обстановке.
Чтобы узнать человека таким образом, требуется время и терпение. Но это позволит увидеть черты его характера, настрой, склонности, которые усилят или ослабят твои чувства. В Притчах 20:11 говорится: «Можно узнать даже отрока [молодого человека] по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его» . Рано или поздно его поступки покажут, какой он на самом деле.
Итак, МУДРЕЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ СВОИ ЧУВСТВА РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ И УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ИСКУШЕНИЯ ТОРОПИТЬ СОБЫТИЯ. Что, если на твои поспешные действия молодой человек ответит взаимностью, а потом ты увидишь, что он неподходящая для тебя пара? Ведь сказав о своем желании прекратить ваши отношения, ты можешь глубоко ранить его чувства.
ЕСЛИ НЕТ ВЗАИМНОСТИ
А что, если все твои старания не дают никаких результатов? Проходят недели, месяцы, а он по-прежнему не проявляет к тебе никакого интереса. Следует ли это списывать на застенчивость? Можно спросить себя: «Если он настолько нерешительный, то готов ли он к семейной жизни? Если бы дело дошло до брака, то смог бы он взять на себя роль главы семьи или ожидал бы, что все буду делать я? » (1 Коринфянам 11:3). Стоит задать себе еще один вопрос: «Действительно ли он застенчив? Может быть, у него просто нет ко мне чувств? » Последнее бывает очень больно признать. Однако, смирившись с этим, ты убережешь себя от неловкой ситуации, которая может возникнуть, если ты расскажешь о своих чувствах человеку, не испытывающему такой же симпатии к тебе.
Тебе может казаться, что он проявляет знаки внимания со своей стороны. Ты думаешь, что он просто медлит и что его нужно немножко «раскачать» . Может быть, это и так. Однако брать на себя инициативу рискованно. Нужно серьезно подумать не только о том, что́ ты скажешь, но и о том, какое время выбрать для разговора.
Ты можешь решить, что лучше не говорить прямо о том, что влюблена в него, а показать ему, что тебе приятно внимание с его стороны. В подходящей, непринужденной обстановке ты можешь сказать, что хотела бы познакомиться с ним поближе. Не переживай, если у тебя это получится неуклюже. Искренние чувства, стоящие за словами, могут сказать намного больше, чем сами слова. Помни также, что ты просто выражаешь свое желание начать встречаться, а не предлагаешь вступить в брак. Однако этот разговор может оказаться для него неожиданностью, поэтому дай ему время обдумать все, что ты сказала.
Если ты действительно знаешь этого юношу и убедилась, что он добрый и отзывчивый человек, то можешь не бояться, что он ответит тебе насмешкой или унижением.
Пробудитесь! 2004 g04 22/10 с. 20—22 Как мне рассказать ему о своих чувствах?