Елена Т

Самые гениальные маньяки из книг?? ? Ваше мнение...

El
Elya

у Дэна Брауна неплохие 🙂 Альбинос Сайлас (убивший порядочно людей ради "богоугодного дела") в "Код да Винчи", монах-фанатик из Ватикана в "Ангелы и Демоны", и еще парочка в его же романах "Утраченный символ" и "Инферно"

Ел
Елена

Жан Батист Гренуй ("Парфюмер" Патрика Зюскинда)

Мила Большакова

Судья из " 10 негритят" Кристи

Елена Бабрицкая

Капитан Гаттерас (жаль, в детстве так и не удосужился прочесть). Из недавно читанного - Роланд Дискейн из "Тёмной башни".

Олег Семенов

Декстер ("Дремлющий демон Декстера")

Елена Пятова

Это незаметные обычные люди. Тем они страшней. Например, "герои" книг:
Мэри Хиггинс Кларк, "Любит музыку, любит танцевать" (Чарли) - http://www.libok.net/writer/965/kniga/2085/klark_meri_higgins/lyubit_muzyiku_lyubit_tantsevat/read
Джеки Коллинз, "Голливудский зоопарк" (Герберт) - http://modernlib.ru/books/kollinz_dzheki/gollivudskiy_zoopark/read/

Татьяна Харламова

Разумеется, Ганнибал Лектер (Молчание ягнят и др.)