Misha Martirosov

антивирус фаервол. бесплатный avira и agava фаервол устанавливать на один пк можно? друг другу не мешают?

Сергей Ямщиков

С agava не работал, т. к. есть отличные альтернативы этой стенке
1) Privatefirewall
2) ...Comodo чуток послабже, но вполне сойдет
3) итд, итп (иные файеры)
С Авирой, до ухода на Линукс, проработал около 16 лет. Хоть бы раз какую дрянь
она (беспл. Avira) пропустила, нифига )) Когда работал в Виндах, только ей и доверял!

"не желательно городить разных производителей на одну ось"
Разные файеры или разные антивири никогда не нужно ставить вместе, глюков не оберешься.
Но, бесплатная Авира прекрасно уживется вместе как с Privatefirewall так, и с другим файером, установленным вместо него. Сам работал с Privatefirewall+Авирой.
Privatefirewall не пропускал ко мне даже мусорные куки.

Роман Платонов

не желательно городить разных производителей на одну ось!

Виктория Никишина

нефиг мудрить-всё должно быть в комплекте Comodo Internet Security // Настраиваем Comodo Internet Security Premium и файервол комодовский полюбому лучше-но не знаю как он будет жить с авирой