Ок
Оксана

Так ли нужен Антивирус/фаервол

Так ли нужен Антивирус/фаервол (к примеру KIS либо Dr.Web Security Space) (к примеру у некоторых знакомых, тех же Антивирусов/фаерволов просто не установлено) но примерно раз в месяц могут систему прогнать/проверить на вирусы.
З. Ы. На системе ничё такого ценного НЯМА 😄 Не лазию по всяким Порнушным и т. д сайтам где можно подхватить "букет заразы" 😄

Ил
Ильвир

Да/да.
ПиСи: А порно для заразы и не надо, достаточно хорошего фильма или письма от друга/подруги.
Ну а для рисковых сайтов можно и:

ОК
Олег Кирьянов

Да - полезная вещь - если не фанат переставлять еженедельно винду

На
Наташка

Когда вирус тебе запалит комп... тогда почешешся....

Марьяна Ова

мне вообще не нужен. UNIX is very cool!

Ильдарик Гумаров

В целях исследования, включили в сеть комп без антивируса. Через 3 минуты на нём появился первый вирус, хотя с него вообще никуда не выходили.

Владимир Воробьев

Adblock в браузере + осмотрительность при кликам по ссылкам - антивирь не нужен.

**
***&оленьк@& ***

Избавляет от целого ряда проблем. Так что скорее нужен. Впрочем, если руки не из жопы, то можно и обойтись. Но.. . как быть со сторонними флешками? А вирусы могут повредить систему, так что после лечения она уже не будет работоспособной. Кроме того существуют стеллс-вирусы, которые невозможно детектировать никаким антивирусом, если они уже попали на комп.

Юра

ну если хочется что бы с помощью твоего инета и твоего компа дос атаки делали, не устанавливай антивирь. Сейчас без защиты невозможна стабильная работа системы рекомендую