Arkadii Troshec

Вопрос для маленького ребенка, при поступлении в школу

Знакомая рассказала мне сегодня, как ее брата принимали в школу. Задали ему вопрос: что общего между ежиком и молоком? Если честно, даже я не поняла: ) Позже, когда мать пошла разбираться, психолог сказала: "это ведь легкий вопрос, как на него можно не ответить? ".
А как Вы думаете, что же общего между ежиком и молоком? 🙂

Галина Козлова

ежики любят молоко))

Та

Они оба сворачиваются.

Татьяна

Для кого вопрос лёгкий - для ребёнка? Дети которые живут в больших городах ежей живьём вообще не видели, что они сказать могут? Если у моих про динозавров спросят. то они даже скажут в каком периоде они жили, кто травоядный, кто хищник. Строение солнечной системы объяснят, ну может сообщат. что ежи кормят детёнышей молоком. Это вы ещё в школу не пошли. Вопрос из тестов первого класса- кто такой паук? Ребёнок должен ответить, что это членистоногое. ( Издательство перспектива такие офигенные учебники выпускает) . Откуда ребёнок у которого не только зоологии, но даже ботаники ещё нет. может это знать? Конечно дети говорят, что это насекомое к великой радости придурка составлявшего учебник.

Алексей Клименков

можете вообще ничего не отвечать принести нужные документы и записаться, оба предыдущих ответа подхоят, второй показывает нестандартное мышление, или натасканность или шизоидный тип личности или.... есть школы которые любят набирать таких детей, только вот учить их не все могут. это ведь только вначале ты им такие вопросики задаешь (а ответики у тебя на листочке) а потом они тебя такими же забрасывают и темки уже совсем другие и ответиков, даже на их листочках нет .
как то так, вобщем не заморачивайтесь всех подковырок не наподковыряете, этому на курсах под диктовку учат за год до школы, чтобы на "экзаменах вступительных" перед родителями и перед колегами выпендрится

Алексей Алексеев

Детей в школу принимают без всяких тестирований, если такие и проводят--хочется руководству цену себе набить, то в приёме в 1-й класс ( если документы в порядке) отказать не могут.

Галина Кузина

когда как = у меня в садик не ходил - просто поговорили с ним и все . в основном о машинах его любимых )) Какие машины знает - назвал такой список, что сказали - в школу готов )

Оля Терентьева

он любит молоко. всё