Елена Гладких

Родственница 10 лет не общалась, в последнем разговоре буквально в душу плюнула, а теперь хочет общаться. Что это значит?

В смысле - что ей может быть нужно, и что мне делать? Никогда меня особо не жаловала, моей матери буквально жизнь испортила, а теперь вот объявилась и на общение напрашивается. ) Причём моя мать, почему-то, хочет с ней общаться, считает, что старые обиды не надо вспоминать. ) А я считаю, что дело даже не в обидах, а просто - если она человек нехороший, то и нафиг мне с ней общаться?

Владимир

Сразу денег в долг попроси- много. И пусть дарственную на хату подпишет.

Александр Анисимов

Люди! Оставьте меня в покое! Но далеко не уходите. . М. Жванецкий

Елена Бардина

Зачем такие родственники?

Александр Чудиновских

Если у Вас вопрос в категорию Религия, Вера, то ваша мать права, нужно прощать старые обиды, а для Бога нет хороших и плохих, каждый человек чему-то учит в этой жизни, но не каждый человек может увидеть. научиться прощать таких людей, тоже свои уроки...

Катерина Гузеева

Учись прощать.. . Молись за обижающих, Зло побеждай лучом добра. Иди без колебаний в стан прощающих, Пока горит Голгофская звезда. Учись прощать, когда душа обижена, И сердце, словно чаша горьких слез, И кажется, что доброта вся выжжена, Ты вспомни, как прощал Христос. Учись прощать, прощать не только словом, Но всей душой, всей сущностью своей. Прощение рождается любовью В творении молитвенных ночей. Учись прощать. В прощеньи радость скрыта. Великодушье лечит, как бальзам. Кровь на Кресте за всех пролита. Учись прощать, чтоб ты был прощен сам. Борис Пастернак

На
Наташа

обиду нельзя держать, это своего рода грех.
Если тебя обидели, то соберись с силами и прости, прости не только словами, но и душой что ли.. .
От общения хуже стать не должно, если она снова будет пытаться что то испортить, то можно просто прекратить общение, никто же тебе не приказывает обязательно с ней общаться. ТЕМ БОЛЕЕ тебя не простя доверять ей! держи ее на опредиленном расстоянии от себя.. . вообще от своего окружения, и общайся.