Де
Денис

Можно ли списывать расходы по подотчету сразу в 20 счет, минуя 10? доходы-6%

Тут такое дело - баланс первый раз делаю, столкнулась с такой проблемой. Баланса вообще раньше не было, документация велась бумажно (без 1С) , прошлый бухгалтер все расходы принимаемые к подотчету списывала сразу на 20 счет в а/о, по 10 вообще оборотов нет, либо 08 (покупка основных средств) либо 20. Собственно возник вопрос: а так можно? покопавшись в интернете вразумительного ответа не нашла, все противоречивые, налоговая накажет или нет? Спасибо большое.

Алина Чепурина

Можете списывать так, как бывший бухгалтер. Так как у Вас доходы 6%, то Вам нужно учитывать расходы лишь для того, чтобы доказать, что подотчетные суммы не доход подотчетника.

Елена Воронина

если вы на УСН 6% доходы, то вам за это точно ничего не будет.
на будущее: все нарушения надо делить на 2 части - повлекшие занижение базы по налогу и не повлекшие. у вас налоговые последствия есть на доходах? НЕТ! нечего и огород городить.