Татьяна Санникова

Зачем нужна КУДиР (книга доходов и расходов) ИП УСН 6% ?

Что делать с КУДиР, когда и куда её сдавать?
Что, если не вести КУДиР, какая за это ответственность?

Для: ИП УСН 6% - розничная торговля. г. Москва.

Абрам Бульбаш

Книга нужна для отражения в ней ваших доходов. На основании КУДиР исчисляется единый налог. Отсутствие КУДиР наказывается штрафом. Если вы не регистрировали в ИФНС ее в книжном варианте изначально, и ведете ее на компьютере, то по истечении года распечатаете, сошьете, заверите. Раньше надо было по истечении года предствалять в налоговую. Теперь налоговая говорит, ччто не надо. Уточните этот вопрос у себя в ИФНС

Дмитрий

А как вы будете начислять и, соответственно, платить налог? На основании чего? С неба?