Ал
Александр

Как зовут жителей Якуции, Бобруйска, Салигорска, Камчатки, Полацка, Тулы, Старых дорог, Тулы, Кастрамы?

Людмила Андрианова

Ой, только не надо писать на такой дикой смеси русского и белорусского языков! Кое-как понял, о чём речь. Хорошо, что "Правілы беларускай арфаграфіі і пунктуацыі" читал.. .
Правильно - Якутия, Солигорск, Полоцк, Кострома.

В Якутии якуты, на Камчатке камчадалы. Остальных смотрите в Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бобруйск

Насти Никулина

Был издан "Словарь названий жителей СССР", читайте там - его можно найти в Интернете.