Татьяна Лавренова

лучшие породы кур для домашнего разведения

Ирина Агеева

Породы кур бывают яичные, мясо-яичные и мясные.
Из яичных пород лучшей принято считать породу Леггорн.

Из мясояичных - Суссекс, Амрокс.

Из мясных - Кохинхин и Брама.

Если честно, с супругой остановились на Амроксах, Суссексах и на гетерозисных ( это смесь пород) . Причём последние от своих родителей ( Амроксов, Суссексов, Кохинхинов) взяли лучшее : быстрый набор веса + хорошая яйценоскость, отличаются более крепким здоровьем, да и по окрасу просто красавицы.

Пород кур, на самом деле очень много, на какой породе остановиться - решать Вам.