Светлана Быличкина

какую породу собак выбрать для разведения (для души)

Света Силантьева

Не понимаю, почему те кто берут для разведения не могут брать и для души ?
Я знаю много заводчиков, которые разводят собак, и любят их.
Для разведения - взять можно любую, а для души - нет. http://petsik.ru/dog.html посмотрите тут все породы собак, характеристики и потом можете выбрать.

Adilet Kasymov

Какую Ваша душа попросит, такую и берите. Моя душа например просит ротвейлера, но Вашей же душе ротвейлер может не понравится. Как я могу Вам кого то советовать?

Светлана Коршикова

Определитесь в желаниях-для души или для разведения???

Ксения Гудова

Для разведения лучше собаку классического вида (шпице - овчаркообразные) и не очень маленькую. Где то от 4 кг. Крупных очень тоже не надо - можете не справиться. Бульдогов лучше не брать. Они практически только через кесарево рожают. Например шелти можно взять или колли или пуделя (карликового или среднего) .

Елена Кашкавал

Кокер спаниеля))

Р@
Рррыся @}->

чихуахуа. маленькая карманная собачка.

Витек Тофан

Какая нравится, такую и берите, хоть для души, хоть для разведения, другие люди вам тут не советчики, вы ж себе собаку берете.

Ольга Ким

Дворняжку возьму щенком, ну или шелти

Вероника Рудая

йоркширского терьера. декор. собака предназначена для квартир

Елена Лайм

Хотите не агрессивного друга берите лабра, хотите поменьше бигля, еще меньше померанский шпиц.

Екатерина Турчанина

Вот у своей души и спросите.

Юлия Орешина

Это только вашей душе известно!

Гульнара Соколова

если для разведения то берите самую популярную. это той терьер и шпиц, а для души джек рассел терьер

Сергей Бабыкин

Для души аляскинского маламута