Наталья Симоненко

. Каков человеческий удар в ньютонах

Анастасия

у всех он будет разным

Екатерина Рублёва

Как в килограммах, только умножай на 10.

Алик

Кроме того, что все люди разные и удар пятилетнего ребёнка не идёт ни в какое сравнение с ударом боксёра, процесс удара более сложный, чем Вам представляется и не характеризуется только какой-то постоянной силой. Сила там переменная, большое значение играет длительность удара. А более универсальная характеристика - энергия удара. Ею, в общем-то, и определяется эффект.

Кстати, ударные дрели (перфоратоы) характеризуются именно энергией удара (которую указывают в паспорте) , а не силой.