Дмитрий Меркулов

Механика Ньютона в быту

Задали проект про механику Ньютона в быту, в инет ни чего не нашел. Мб вы поможете.
То есть привести примеры механики в быту, помогите

Антон

После вчерашнего отмечания, с утра, под жутко раздражающий звон ты с трудом просыпаешься.
Со злости хватаешь будильник и не глядя кидаешь его...

Но, ты оказывается спал не в кровати, а в кресле на колёсиках и хапанул не будильник, а утюг! 0_0

По результатам механики Ньютона последствия:
разбитый утюг, разбитое зеркало.
отдавленный колёсиком кресла хвост любимого кота и перевёрнутый этим же креслом любимый фикус тёщи.