Юлия

Ребёнок часто стал болеть, от чего это может зависеть?

Юрий Мелешкин

Иммунитет понижен. Нужен витамин D. Рыбий жир (как "пережиток прошлого"), а самое лучшее - летом на море, вволю поплавать и позагорать - весь год болеть не будет, а если и заболеет, то быстро поправится.

Тимур Донской

В первую очередь очередь из - за слабого иммунитета, в этом нет ничего страшного, в настоящий момент около 75% детей имеют ослабленный иммунитет, причём зависит это в большей степени от питания, так как ребёнку необходимы витамины, минералы и микроэлементы. А так же можно поднять иммунитет путём хорошего сна, ребёнок должен спать не меньше 9 - 10 часов, водить его в спортивную секцию, на плавание, закаливать, подробнее можете прочесть здесь http://safeyourhealth.ru/kak-povyisit-immunitet-u-rebenka/, от себя хочу добавить, что лучшим препаратом для поднятия иммунитета является иммунал, так как он состоит из растительной основы.

B)
Barbariss )

Витаминов не хватает.

Katalogdream Страна Мечты

экология! на море надо срочно. мой после моря болел 1 раз в год.

Оксана Блохина

Иммунитет слабый. Витамины нужны

Юл
Юлия

возможно его жизненный тон понижен ...(возможно он находится в состоянии скуки или в антагонизме) и ему стало все не интересно. Человек в состоянии сильного интереса, веселья, энтузиазма не болеет. . .

Lilian Stratulat

Пейте курс Анаферона осенью и весной. Он повышает иммунитет, как раз в это время года вся гадость липнет.

Елена Бобринева

Болеют детки в основном за счет сниженного иммунитета. Кроме того, частота болезней может быть связана и со скрытыми инфекциями, например если ребенок болеет более 6 раз за год, то есть повод обратится за консультацией к иммунологу с дать необходимые анализы и пройти обследование. Так же, часто болеющих деток надо закалять, но для этого ребенок должен быть полностью здоров, закаливать начинают с самого простого, перестают слишком кутать малыша ну и т. д. Кроме того, родителям нужно внимательно следить за питанием ребенка, оно должно быть полноценным и сбалансированным обязательно. Так же стоит делать основной упор на фрукты и овощи, для того что бы организм получал витамины. Возможно так же стоит задуматься о приеме витаминов, назначить и подобрать их поможет доктор. Так же не забывайте и о профилактике особенно в период эпидемий, это поможет снизить вероятность заболеть. Вот еще статья, частоболеющие дети и как разобраться в причинах частых болезней: http://www.mamenadoznat.ru/whychbd/