Иван Платаный

Библия не учит, что люди имеют бессмертную душу. Почему же тогда в ней говорится о надежде на вечную жизнь?

И не говорится ли в ней, согласно 1 Коринфянам 15:53: «Тленному сему надлежит облечься в нетление» ? Не вознесся ли Иисус после своего воскресения на небо, и не учил ли он, что на небо могут пойти и другие?

Наталья Цой

ну, и раньше Христа возносились. .
сначала Илья-пророк, / потом Ромул. .
но пальцы пацаны не гнули при этом :-))

Людмила Сидорова

Библия учит о том, что задумал для земли Иегова от самого сотворения. Он создал человека совершенного и поместил его в раю, который назывался сад Эдем. Но в результате того, что человек отверг Бога и посягнул на его власть - захотел сам решать что для него хорошо и что плохо, он сам себя подверг тому, о чём теперь сожалеют все живущие на земле. Люди стали подвержены смерти, болезням и глубокой скорби. . Всё это результат непослушания, была нарушена единственная заповедь. И человек отвергнув Бога пошёл на поводу у Дьявола. И миром стал править Сатана.
Сегодня Иегова даёт возможность всем желающим узнать истину о царстве Бога и возможности жить в раю на земле вечно, как и было задумано Богом изначально, потому что Иегова от своего намерения не откался, а лишь дал время для того, чтобы люди сами увидели, к чему приводит их непослушание. И будет назначен Великий день суда Всемогущего Бога - Армагеддон, когда будет уничтожен весь злой мир Сатаны со всеми злыми людьми. А тем кто примет Иегову в своё сердце, кто оценит жертву Иисуса Христа, как своего спасителя, отречётся от прежней греховной жизни и покается в своих грехах, и присоединится к народу Бога, тому будет дарована вечная жизнь. Тогда людям будет дано новое тело, без изъяна и не подверженное смерти. А на примере Иисуса Христа мы можем увидеть, что для Иеговы воскресить из мёртвых и даровать нетленное тело возможно, ведь не даром он назван Всемогущим.

Изучайте Библию со Свидетелями Иеговы и будете на правильном пути.

Заходите на сайт: jw.org

Stushka

Такой вопрос говорит о Вашем непонимании того, что сказано в Библии.
Вот этими словами: «Тленному сему надлежит облечься в нетление» Господь и учит нас, что когда-то тело человека "облечётся" в душу (в мире ином, духовном это произойдет, перед Страшным судом - насколько я понимаю) . И каждый покинувший этот (видимый нами теперь мир) человек вновь станет человеком в полной мере, поскольку человек двусоставен (из души и тела состоит) . Тела воскреснут, соединившись со своими душами (но только в нашем мире душа заключена в тело, а там будет наоборот: душа как бы будет "обнимать" тело собою, явится его украшением (если душа красива в духовном смысле) или его уродством (если они безобразна из-за грехов, в которых не покаялся этот конкретный человек пред Богом, пока жил на Земле).