Философия
Вот вы верите что в вас сидит некий бессмертный симбионт со своими целями и задачами.. именуемый душа. почему да/нет?)
Конечно. Но, немного не так я себе это представляю. С первым моим вдохом я подсоединяюсь к общей системе. И никаких задач у него нет, кроме той, чтобы наполнить собой всё живое.
Не верю. Просто потому, что есть обширная медицинская литература, касающаяся изменений личности после физической утери тех или иных отделов мозгА (несчастные случаи, ранения и т.п.). И отдельно от нее — другая обширная литература о случаях полной и частичной "смерти мозга". Типа человек перестал дышать, ему сделали искуссственное дыхание, нормальное дыхание восстановилось, но некоторые отделы мозга слишком долго не получали кислорода, и их нормальное функционирование уже невозможно.
Короче, все опытные данные указывают на то, что личность существует неотрывно от физического носителя.
да
но, наверно, это я
но никогда себя не пойму и не почувствую
но, наверно, это я
Ну а иначе как бы я чувствовала что-либо?
Ольга Минина
зрение слух обоняние) так и чувствуешь)
В симбионта верю, в остальное - нет.
мне кажется, свои не свои, ну-там, цели и задачи - это не важно, а по большому счету, наверное, и неопределимо, можно ли назвать разрушительные цели и задачи своими, наверное, нет, поскольку они ведут к гибели носителя целей и задач ... мне вот кажется, что своими можно назвать только цели и задачи развития, а в моей голове развитие - синоним любви или Бога и если душа - воплощение идеи (замысла) Бога, то, чо-там, пусть будет, лично я не против ;) ...