Философия

Тайны Лабиринта? Почему во многих Соборах есть Лабиринт? Какие цели и задачи у Лабиринта??

Елена Пилюгина
История лабиринта.

Идя по жизни, мы понятия не имеет, где окажемся завтра.
Мы стремимся к цели, но не знаем, как её достичь. Плутаем,
рискуя оказаться в тупике. Ломаем голову: какую дорогу
выбрать? Символ нашей жизни – лабиринт. История
лабиринта длинна и сложна, как и жизнь человека.

Древнейшим изображением лабиринта считается на сегодняшний день рисунок в «Томба дель Лабиринто» , доисторическом пещерном могильнике на острове Сардиния. Его датируют III тысячелетием до н. э. В тысячах геометрических вариаций своеобразные узоры высекались на скалах, выкладывались из мозаики, врезались в пол, складывались из камней, строились стенами или формировались с помощью растений и земли.

http://www.liveinternet.ru/users/galadriel999/post105246369/

Церковь выступила против языческого культа лабиринтов так же жестко, как она наложила запрет на заговоры, ритуалы, способствующие плодородию женщин, на культ мертвых. В этой борьбе с языческими верованиями церковь использовала чрезвычайно действенную стратегию: манипулируя дохристианскими знаками, она начала по-своему толковать их. Так лабиринт стал воплощением пути человека через грешную жизнь к высотам жизни праведной. В соборах их именуют «Иерусалимской дорогой» , поскольку по ним должны были ползти на коленях кающиеся грешники.

Надточий Владимир
Лучший ответ
отражает непонимание сути мира
Это Я @@@
намёк, из ада есть только один выход - в рай.
На коротком участке пространства удлиннить путь так что бы испытать максимальное количество пси энергии)))))))))
Асель Мусина
Это намек - что выход к Богу спрятан и очень непросто туда попасть! И придется преодолеть множество препятствий!
Бауржан Омаров
http://www.youtube.com/watch?v=EzkJYoyHqdI
Ответ на ваш вопрос в сути видео, не знаете немецкий просто смотрите)))
Как символ недопущения и таинства побуждает к поиску, к движению, к развитию.
научить смотреть свыше.
подняться над самим собой,
чтобы увидеть большее...
Ispbair Aliks