Саня Желик

Подскажите как в иллюстраторе изогнуть линию в центре чтобы сделать ее полуовалом?

Мария

Нажмите + на клавиатуре, поставьте в центре линии новую точку. Если надо, возьмите белую стрелку (А) , выделите точку и подвиньте ее. Возьмите последний из инструментов Перо (уголок вот такой ^), тюкните в точку, у нее появятся "усы" - управляющие линии, потягивая за которые мышью, Вы получите изгиб.
Если у линии есть две концевые точки, изогнуть можно и манипулируя их "усами".

http://help.adobe.com/ru_RU/illustrator/cs/using/WS3f28b00cc50711d9-2cf89fa2133b344d448-8000.html