Геннадий Ветров

Актинидия коломикта. Стоит ли выращивать.

Евгений Зорин

Если у вас есть подходящее место для очень крупной лианы, чтобы получить плотную высокую "ширму",то актинидия это самое то. Чтобы плодоносила надо посадить разнополые саженцы.

Евгений Шепилев

Их оч коты любят как валерианку-я такое слышал.

Alejandro

Актинидия коломикта очень декоративна, меняет цвет трижды за лето. Но если у Вас место для неё недостаточно, ведь нужно еще к ней мужской экземпляр, то я бы посоветовал лучше развести Гумми. Очень вкусные и красивые ягоды: оранжевые с белым крапом. В Японии их выращивают повсеместно. В подмосковье плодоносит ежегодно и обильнее, чем актинидия.

Юленька Скромница

Я посадила актинидию коломикту. самоопыляющуюся. на 5 год она цвела, а на 6 год уже ела я ее плоды.

Екатерина Акимушкина

В саду есть достаточно ягод с более насыщенным вкусом. С огромной лианы соберете ведро ягод (где дотянетесь).. . По мне лучше кустарники - малина, смородина.. . (и урожай, и вкус..)