Дмитрий Казаковцев

Каковы особенности (хитрости, тонкости) прививки актинидии?

Пробовал прививать щитком и копулировкой.
Не получается.
Сливы, яблони, груши у меня получаются почти 100%

Марина Михайлова

Да ее и не размножают прививкой: окулянты нужно срезать весной, а в это время сильное сокотечение, копулировку тоже нужно делать очень рано (желательно зимой в помещении) , иначе сокотечение снова мешает. Проще черенковать полуодревесневшими - и приживаемость очень хорошая и с черенками нет проблем ( приросты у нее отличные)

Маргарита Зяблова

Воткнула актинидию в землю и закрыла банками и в этом году она уже начала распускать листья. Девочка и мальчик и один заморенный купила в магазине уже привитый тоже пошел в рост. Удачи.