Джалол Умаров

Как определить свой голос? Точнее принадлежность к тенору, басу и тому подобное.

Филюк

По диапазону. Найди, самую низкую и самую высокую ноты, которые ты можешь петь, не давясь и не пища, красивым тембром и управляемо. А потом в любом словаре или энциклопедии справься, какому голосу соответствует твой диапазон.

Денис Яньшин

Через программы для обработки голоса, их уйма, в интернете так и введи.