Наталья Пескова

Направте пожалуйста по нужному материалу

Не знаю как правильно сформулировать вопрос решил спросить тут)

У меня есть блок Div высотой 800x800 пикселей внутри него будет идти кое-какие данные нужно сделать так что-бы при появлении новых данных формировался как-бы список и можно было пролистывать вверх или вниз не изменяя высоты или ширины блока. Пример я нашол в соц. сети вконтакте а точнее в диалогах вот на скриншоте выводиться список сообщений который можно пролистывать вверх и читать более старые сообщения или опуститься в низ к самым новым и высота блока не измениться а выглядит всё как-будто в теге textarea. Как сделать такой же блок?

Смишно. Но не по теме. Ползунок прокрутки появляеться и можно прокручивать весь контент внутри этого блока.

Вася

overflow: hidden; - затем скриптом меняешь положение контента внутри блока в зависимости от прокрутки.

overflow: auto; - будет тебе ползунок прокрутки.
Круче только скриптом.