Артем Бoчков

Какое давление оказывает лист бумаги своей силой тяжести на стол, если все точки бумаги прилегают к столу?

Масса листа бумаги площадью один квадратный метр составляет 80г.

Мiкалай Авсянников

Ну, так в чем проблема? Если ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2, то 0,08*10/1=0,8 Па (паскаль)

Мария Федотова

Атмосферное давление умножь на площадь листа, воздуха то под листом нет (прилегание то плотное).