Михаил

Помогите. Оцените, какое давление оказывает на стол полный литровый пакет с молоком (соком, чем-нибудь)

Примите, что массой пакета можно пренебречь, а плотность жидкости примите равной плотности воды. Считаем, что пакет соприкасается со столом всей нижней гранью. Понимаю, задача легкая, я решила, мне сверить. Просто ответ сомнительный ( 1 К Па О. О)

Анастасия Балясникова

Вес пакета разделить на площадь основания пакета

Сашина Настя

если площадь дна пакета 100 см^2 то верно.

Павел Raikin

Физика На столе стоит полный литровый пакет с яблочным соком. Считайте, что пакет соприкасается со столом всей нижней гранью, размеры которой 10х8 см. Какое давление оказывает пакет на стол? Массу пакета не учитывайте, а плотность сока примите равной плотности воды.

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/RkZ9JhUuoic